Статьи

Путин рассказал всем, когда и чем закончится спецоперация на Украине — назвал цель второго этапа операции

Россия добьется нормализации жизни в Донбассе после завершения спецоперации на Украине. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил президент РФ Владимир Путин.

Глава государства заявил, что Россия будет «действовать последовательно и добьется того, чтобы жизнь в Донбассе нормализовалась».

По его словам, жителям там было тяжело, так как «все восемь лет шли бомбежки». Он подчеркнул, что именно страдания населения народных республик Донбасса заставили Россию начать спецоперацию.

Названа следующая цель спецоперации на Украине

Следующим шагом российской спецоперации на Украине должно стать освобождение Одессы, считает бывший командующий ВДВ и экс-губернатор Ульяновской области, генерал-полковник Владимир Шаманов. Его словам приводят Аргументы и факты.

Он указал, что цели первого этапа спецоперации достигнуты – нанесен существенный урон военной инфраструктуре Украины, страна лишена централизованного управления.

«Одесса – следующая. Пока идет продвижение в районе Николаева, Одесса, как аппендицит, заблокирована, но и до нее очередь, я считаю, дойдет», – сказал Шаманов.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.