Общество

Представительство в суде

Вряд ли кто-нибудь назовет судебные разбирательства приятным делом, однако далеко не всегда представляется возможным решить возникшие споры мирным путем, путем поиска компромисса, либо цивилизованных переговоров. Во многих случаях ситуация складывается так, что приходится обращаться с исковым заявлением в Мещанский районный суд города Москвы. По статистике, число обращений в суд год от года неуклонно растет, поэтому вполне закономерно, что представительство в суде интересов участвующих в судебном разбирательстве лиц, пользуется все большим спросом.

Для того чтобы отстоять свои интересы в судебном разбирательстве и добиться положительного результата, необходимо обладать юридическими знаниями, навыками, опытом. Если человек не имеет специальной профессиональной подготовки, то такими качествами он просто не может обладать. Это не дается от природы, это приобретается с опытом. Поэтому за помощью приходится обращаться к профессиональным юристам или адвокатам.

Работа по судебному представительству складывается из нескольких этапов. Первым этапом является досудебная подготовка, в которую входит ознакомление с материалами судебного дела, изучение судебной практики по подобным делам, составление претензий и попытки урегулировать споры до суда. Если досудебного урегулирования спора не произошло, составляются исковые заявления и подаются в суд.

Представительство в суде, этапы

Следующим этапом является непосредственно представительство в суде. Юрист участвует в судебных заседаниях и контролирует ход дела. По мере необходимости составляются жалобы, ходатайства, дополнительные заявления. Для человека, заключившего договор на представительство, не обязательно присутствовать лично на заседаниях, за него это будет делать квалифицированный юрист.

Если у истца есть сомнения в своей юридической грамотности, то ему однозначно следует обратиться за помощью к специалистам. Участие в процессе грамотного юриста позволит максимально увеличить шансы рассмотрения дела в пользу истца. И, что принципиально важно, истец остается полноправным участником судебного разбирательства, в курсе всех происходящих на судебных заседаниях обстоятельств и ни на минуту не теряет контроль над происходящим процессом, и все это осуществляется при помощи представителя в суде.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.