Медицина и здоровье

Магнитные бури 17 апреля 2022 года: в течение дня Землю будут сотрясать геоудары в 3 балла. Прогноз солнечной активности по часам

17 апреля метеопатам следует ожидать средние по силе магнитосферные толчки, которые, однако, могут принести свои неприятные сюрпризы.

17 апреля ожидается средняя геомагнитная активность. Фото: Pxfuel.com

Характеристика дня

17 апреля ожидалась стабильная геомагнитная обстановка. В течение всех суток активность на уровне магнитосферы Земли должна была быть равна 2-м баллам, однако, направление и движение солнечных частиц, выброшенных в открытый космос, было изменено.

С полуночи и до 9 утра метеопатов ожидает шквал геоударов в 3 балла. Аналогичная ситуация 17 апреля произойдет и в период с 18 часов до полуночи следующего дня.

В это время случится пиковая за сутки активность, которая может разносторонне повлиять на разные категории метеопатов. Менее чувствительные люди могут вовсе не заметить изменений на уровне магнитосферы, а настоящие метеопаты, которые ощущают малейшее влияние космоса и погоды на их жизнь, могут столкнуться с различными симптомами метеозависимости. В этот список входят головные боли, боли в теле, скачки давления, раздражительность или подавленное настроение. Отметим, что все реакции организма индивидуальны и зависят только от вашего физического состояния.

С 9 часов до 12 часов и с 15 часов до 18 часов ожидаются лишь небольшие магнитосферные толчки, сила которых будет равна 2-м баллам. Такой период не вписывается в категорию влиятельных магнитных бурь, потому его можно пережить без особых опасений, соблюдая простые правила здорового образа жизни и избегая стресса, а также нервных напряжений. Старайтесь не перенагружать себя работой и не беритесь за решение важных и серьезных задач.

С 12 до 15 часов ожидается минимальная активность солнечного ветра. Именно в это время Землю накроет стабильный магнитосферный штиль. Такой период считается самым благоприятным и входит в категорию позитивной активности солнечного ветра. Поскольку геоудары будут отсутствовать полностью, метеопаты будут ощущать себя комфортно и свободно, а также смогут отдохнуть от череды прошлый геоударов и подготовиться к новым толчкам.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.