Армия

Минобороны объявило 17 апреля «режим тишины» с 6.00 до 13.00 для добровольного сложения оружия всем военным и националистам на «Азовстали» в Мариуполе

Режим тишины будет обозначаться красными флагами со стороны России и белыми со стороны военных на «Азовстали».

Коридор для добровольного сложения оружия будет открыт с 6.00 до 13.00 17 апреля. Фото: скриншот с видео Александра Сладкова

Минобороны предлагает военным ВСУ и националистам сдать оружие с шести утра 17 апреля в Мариуполе.

Ночью 17 апреля Минобороны сделало заявление, что с учетом ужасного состояния на «Азовстали» и с учетом гуманизма, всем, кто находится на предприятии добровольно сдать оружие. Время начала добровольного сложения оружия объявлено с 6 утра 17 апреля.

Всем гарантируется жизнь.

Военное ведомство описало алгоритм действия. Уже с 5 утра будет действовать связь между российской и украинской стороной.

С 5.30 объявлен режим полной тишины. И уже с 6.00

Режим тишины будет обозначаться красными флагами со стороны России и белыми со стороны военных на «Азовстали».

Выход всем вооруженным группам, в том числе и иностранным наемникам гарантируется с 6.00 до 13.00 – выходить без оружия и каких-либо боеприпасов.

Кроме этого, ведомство просит Киев обратиться к тем, кто сейчас на «Азвостали» — добровольно сдать оружие. Но министерство опасается, что этого не произойдет, поэтому призывает самих военных принять решение.

-Российская Федерация гарантирует каждому из вас сохранение жизни и соблюдение всех норм Женевской конвенции по обращению с военнопленными, как это уже произошло с вашими товарищами, ранее сдавшимися в плен в Мариуполе, — обращается Минобороны России к военным и бойцам.

Заявление с предложением сдать оружие отправлено в ООН, МККК, ОБСЕ и все другие международные организации.

Всю ночь на «Азовстали» каждые 30 минут по радиочастотам будет иди сообщение с предложением добровольной сдачи.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.