Финансы

Повышение пенсии будет: внеплановая индексация пенсий, повышение МРОТ и новый прожиточным минимум. Какое решение будет принято 20 апреля 2022 года?

Повышение пенсий и повышение зарплат в 2022 году точно будет: важно знать

Предлагаю Вашему вниманию мою новую публикацию на тему повышения пенсии, повышение МРОТ, увеличение прожиточного минимума, о которых анонсировал Президент на одном из своих совещаний. Конечно текущая экономическая ситуация, при росте цен, но при профиците бюджета позволяет государству проводить мероприятия по повышению внеплановой индексации пенсий и выплат.

Какой размер МРОТ установлен с 1 апреля 2022 года?

МРОТ не изменился с начала года, и с 1 апреля 2022 дополнительной индексации не было, размер МРОТ составил 13890 рублей

С 1 мая пенсионеры получат доплаты: кому положены выплаты и сколько выплатят?

С 1 мая 2022 года будет произведен перерасчет доплат к пенсиям членам лётных экипажей воздушных судов гражданской авиации, а также отдельных категорий работников предприятий угольной промышленности.

Источник: Источник

Будет ли индексация с 1 мая 2022 года?

Пока официальной информации об индексации с 1 мая 2022 не имеется.

Конкретные решения Правительства РФ мы услышим 20 апреля 2022 года.

Сейчас Правительство РФ, по поручению президента РФ разрабатывает конкретные шаги к увеличению социальных выплат.

Стоит отметить, что накануне, помощник президента господин Орешкин заявил, что в ближайшее время государство объявит о новой индексации пенсий, прожиточного минимума и МРОТ.

Я предполагаю, что такой подарок как раз сделают гражданам — нуждающимся, малообеспеченным семьям, детям и пенсионерам с 1 мая 2022, но время покажет.

——————

Конечно, в нынешнее время, повышение благосостояния граждан необходимо.

Деньги не только в кошельке, но и на вкладе, должны быть у каждого.

У каждого россиянина должно быть право в магазине выбирать те продукты, которые он желает купить, а не бесконечно искать продукты в магазинах только по «желтым ценникам» и скидкам, или например, постоянно экономить на своем здоровье, делать комплекс хороших качественных исследований по своему здоровью, а не только по ОМС записываться в поликлинику на две недели вперед…


 

Покупательную способность граждан нужно повышать

Безусловно повышение МРОТ, прожиточного минимума и социальных выплат должно улучшить ситуацию с покупательной способностью населения нашей страны.

Чтобы бороться с уровнем цен в стране нужно увеличивать предложение-это понятно. А для этого нужно улучшать и развивать логистику, создавать свое производство.

Сейчас наблюдается, с одной стороны, уменьшение поставок импортных товаров, проблемы с комплектующими. И напротив потребительский спрос вырос до рекордных отметок. И некоторые товары по ценам подходят к уровню февральских цен.

Остаётся надеяться, что индексация прожиточного минимума, МРОТ и социальных выплат будет в самое ближайшее время и самым благополучным образом отразится на жизни населения.

Уважаемые читатели, как Вы считаете, повышение прожиточного минимума и МРОТ, а также повышении пенсии пенсионерам будет способствовать дальнейшему росту цен? Или наоборот?

По теме:

1 комментарий

Ирина 20.04.2022 at 23:06

Пенсии сегодня не отвечают основным потребностям граждан. Нужен адресный подход к назначению пенсий в соответствии с реальным прожиточным минимумом для достойного существования пенсионеров.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.