Армия

Завод «Азовсталь» в Мариуполе полностью освободили российские военные

О том, что завод Ильича будет в ближайшее время освобожден стало понятно после того, как сложили оружие свыше 1000 украинских военных, ранее им это мешали сделать нацбатальоны.

Российские военные успешно справились со своей задачей и освободили завод Ильича в Мариуполе. Фото: Минобороны России

Вооруженные силы Российской Федерации при поддержке Народной милиции ДНР полностью освободили завод имени Ильича в Мариуполе от представителей украинских националистов. Об этом сообщили представитель российского оборонного ведомства Игорь Конашенков.

Отметим, что Мариуполь был окружен еще 7 марта, с этого дня вооруженные силы занимались зачисткой города от националистических батальонов, а также от вооруженных сил Украины.

Большая часть населенного пункта была достаточно быстро зачищена, в настоящее время боевые столкновения продолжаются в основном в районе завода «Азовсталь», где прячутся боевики батальона «Азов*».

Ранее боевики националистического батальона попытались вырваться из окружения, но этого у них не получилось. Несколько позднее сложили оружие и сдались в плен свыше 1 тыс. бойцов вооруженных сил Украины.

Напомним, 24 февраля вооруженные силы России приступили к специальной операции на Украине, основной задачей которой является защита Донецкой и Луганской народных республик.

«Азов»* — признан террористической организацией и запрещен на территории России.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.