Рынок

Минпромторг сообщил об отказе перевозчиков от поставок российской продукции

Стало известно о нежелании ряда иностранных логистических компаний возить российские грузы. Как сообщили в Минпромторге, в настоящее время есть определенные сложности, обусловленные отказом от сотрудничества со стороны ряда крупных международных перевозчиков, в первую очередь из недружественных государств.

В ведомстве отметили, что оказывают помощь российским компаниям в решении проблем, связанных с доставкой продукции в условиях санкций. Работает горячая линия, на которую можно сообщить о трудностях с логистикой и получить консультацию об альтернативных способах доставки, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минпромторга.

Напомним, в начале апреля Евросоюз ввел запрет на въезд на свою территорию российским грузовым автомобилям. Это стало одним из пунктов очередного пакета санкций ЕС против России.

Также пакет включал в себя запрет на вход российских судов в европейские порты. Исключения были сделаны только в отношении предметов первой необходимости, в частности, сельскохозяйственной продукции и гуманитарной помощи.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.