Армия

«Есть видео»: Два украинских вертолета вторглись в Россию и произвели обстрел поселка в Брянской области

СК сообщил об обстреле поселка в Брянской области украинскими вертолетами

Два украинских вертолета, оснащенные тяжелым вооружением, нарушили российское воздушное пространство и обстреляли населенный пункт в Брянской области, сообщил СК в Telegram-канале.

«Двигаясь на малой высоте, действуя умышленно, они произвели не менее шести авиаударов по жилым домам в поселке Климово Климовского района Брянской области», — уточнили в ведомстве.

Ранения получили семь человек, в том числе ребенок 2020 года рождения.

В результате прямых попаданий и взрывов снарядов повреждено не менее шести домов на улицах Ленина и Заречной.

По факту обстрела в СК открыли уголовное дело.

Село под Белгородом подверглось обстрелу со стороны Украины

Из приграничных сел в Грайворонском районе Белгородской области вывезли людей после обстрела со стороны Украины. Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков.

— Сегодня было неспокойно в Грайворонском городском округе. Село Сподарюшино было подвергнуто обстрелу со стороны Украины. Пострадавших и жертв среди мирного населения нет. Разрушений жилых и социальных объектов нет, — отметил он.

Гладков сообщил, что было принято решение временно вывезти жителей сел Безымено и Сподарюшино. Сами села останутся под дополнительной охраной: их будут патрулировать добровольные народные дружины и казаки.

Село Сподарюшино находится в непосредственной близости к российско-украинской границе: раньше жители села могли попасть в соседнее государство через местный пункт пропуска, как и жители села Поповка по другую сторону границы.

Источник

Это уже не первый случай прорыва Украинских вертолетов в Белгородскую область

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.