Общество

Присутствующий на русско-украинских переговорах Роман Абрамович лишился 7 млрд долларов. Шикарная вилла во Франции «накрылась медным тазом»

В неделю бизнесмену требуется около 750 тысяч долларов на выплату зарплат всем его работникам и на содержание имущества.

На Романа Абрамовича «спустились санкции». Фото: Reuters / Hannah McKay

Весной 2022 года западные санкции существенно расширились. Они также содержат списки людей, которые могут иметь значительные активы за границами России. В санкционный список под персональные запреты попал и бизнесмен Роман Абрамович.

13 апреля стало известно, что имущество Абрамовича наложен арест. Он коснулся его знаменитой виллы во Франции и активов на 7 млрд долларов в офшоре.

Полиция Франии начала обыски и проверки во всех помещениях, которые могут иметь отношение к Абрамовичу.

Ранее стало известно, что Абрамович начал занимать деньги у знакомых — ему не хватает свободных активов. В неделю ему требуется около 750 тысяч долларов на выплату зарплат всем его работникам и на содержание имущества.

Стоит отметить, что Роман Абрамович неоднократно был на русско-украинских переговорах. СМИ сообщали, что он передавал «секретные записки». При этом, он не был членом делегаций.

Источник

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.