Армия

«Жду бои на Ильича» Российские военные вплотную подошли к заводу «Азовсталь» в Мариуполе. На видео люди впервые выходят из подвалов, чтобы увидеть свет

Националисты установили БТР в одной из точек и открывали огонь по людям, если кого-то видели. Этот БТР военные уничтожили в первую очередь.

Военные первым делом выводят людей из под обстрелов. Фото: скриншот с видео

Военнослужащие России вплотную смогли приблизиться к мариупольскому предприятию «Азовсталь». С ними побывал корреспондент «Известий». Он на видео сумел запечатлеть, как выгладит местность в радиусе 100 метров от комбината.

Здесь продолжают оставаться около 200 людей, которые не успели покинуть свои дома. Уехать самостоятельно район они не могут — националисты по ним открывают огонь.

На предприятии видны горящие корпуса. В многоэтажках около завода засели националисты, они отчаянно пытаются сопротивляться.

Под прикрытием российских военных подразделения ДНР выводят мирных людей в более безопасное место. На районе остались самые слабые и больные пожилые люди. Националисты установили БТР в одной из точек и открывали огонь по людям, если кого-то видели. Этот БТР подразделения ДНР уничтожили в первую очередь.

Жительница Мариуполя Светлана сказала, что с сыном отсиживалась в подвале. О судьбе еще двух взрослых детей ей ничего не известно.

— Жду бои на Ильича, — сказала она.

Ранее стало известно, что у засевших на «Азовстали» националистов нехватка воды и питья, боеприпасы тоже практически подошли к концу.

 

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.