Вы когда-нибудь разговариваете сами с собой? Не только в голове, но и вслух?

Исследователи тщательно изучили практику разговоров с самим собой  и пришли к выводу, что это обычная практика для большинства людей. Это часто называют разговором с самим собой, пишет yourtango.com.

Помимо того, что это нормальное поведение, самостоятельная или частная речь полезна. На самом деле, если это не связано с галлюцинациями или таким состоянием, как биполярное расстройство, внутренний монолог может помочь вам достичь самопознания, помочь вам преодолеть умственное препятствие или мотивировать вас на решение проблемы.

Что это на самом деле означает, когда вы говорите с собой?

В то время как некоторые люди считают разговор с самим собой признаком проблем с психическим здоровьем, медицинские эксперты считают, что это ожидаемо. Более того, в определенных ситуациях это даже может быть полезно.

Как вы думаете, говорить с самим собой нормально?

Разговор с самим собой — это вербальное выражение внутренней мысли, что означает, что он передает внутренние мысли, чувства и мысли о событии посредством речи или усвоенных слов в вашей голове. Такое поведение обычно характерно для самых первых лет жизни и может стать рутиной.

Вам может быть интересно, что другие думают о вас, особенно если вы часто думаете вслух в офисе или в супермаркете. Известно, что дети разговаривают сами с собой, что не должно вызывать беспокойства у воспитателей или родителей.

Наоборот, это метод улучшения языковых навыков, участия в выполнении задачи и повышения производительности при работе над заданиями.

Разговор с самим собой — это привычка, которая может сохраняться на протяжении всей взрослой жизни и не вызывает беспокойства.

Существует 3 различных типа разговора с самим собой.

1. Положительный внутренний диалог

Это поощряет и укрепляет положительное восприятие себя. Таким образом, позитивный разговор с самим собой может уменьшить беспокойство и повысить концентрацию и концентрацию.

2. Отрицательный внутренний диалог

Это обескураживающий и антагонистический диалог . Это размышление о неудаче или предполагаемом недостатке характера. Это может быть вредно, если нести слишком далеко и слишком долго.

3. Нейтральный внутренний диалог

Люди используют это, чтобы сообщить о своих потребностях, вместо того, чтобы поощрять или укреплять убеждения или эмоции определенного типа.

Что заставляет людей говорить сами с собой?

Люди чаще разговаривают сами с собой, чем избегают этого. Согласно исследованию, 96% взрослых признаются, что ведут внутренний разговор. Хотя громко разговаривать с собой не так, как ожидалось — 25% взрослых сообщают об этом.

Люди часто говорят о себе в своей повседневной жизни. Есть клеймо, связанное с публичным разговором с самим собой. Тем не менее, это может помочь вам понять мир вокруг вас.

Когда вы разговариваете сами с собой, вы сознательно созерцаете свое окружение.

Внутренний монолог обычно похож на то, как вы разговариваете со своими друзьями. Разговор с самим собой может быть тихой мыслью в уме или громко выраженной. В любом случае, это пассивный процесс, способ просто развить осознание своих идей.

Когда люди разговаривают сами с собой, они могут думать о проблемах в голове, а затем обсуждать их вслух.

Это также упоминается термином «самообъяснение». Выступление вслух может помочь людям лучше понять свои мысли.

Это отличный подход к решению проблем. Когда вы обсуждаете события, которые вы пережили, у вас больше шансов получить от них знания и осмыслить пережитое.

Вот 7 способов, которыми разговор с самим собой может помочь вам в повседневной жизни

1. Это упражнение на самоконтроль.

Разговор с самим собой может сделать больше, чем просто закрыть глаза на эти негативные мысли. Это также может предотвратить падение крышки с самого начала.

Исследование, проведенное Университетом Торонто в Скарборо и опубликованное в журнале Acta Psychologica, предполагает, что разговор с самим собой может быть актом самоконтроля при эмоциональных проблемах .

2. Укрепляет память.

Вы когда-нибудь читали интересный факт, а потом думали: «Я должен запомнить этот факт»?

Когда появляется подходящая возможность, вы замечаете в своем мозгу дыру в форме факта там, где должна быть информация?

3. Снимает стресс.

Разговор с самим собой помогает вам упорядочить свои мысли и расставить приоритеты в своих обязательствах , чтобы ваш разум не работал в раздумьях, успеете ли вы все завершить.

В результате вы будете более расслаблены и сможете плыть по течению.

4. Это может помочь вам найти вещи.

Вы только что завершили свой впечатляющий список покупок. Поздравляем, у вас есть все, что вам понадобится в ближайшие несколько недель.

Теперь вы готовы выйти на рынок. Так что же случилось со списком? Вы ходите по дому, ищете его, и бормочете: «Список покупок, список покупок».

Ах. Вот оно!

5. Это поможет вам оставаться сосредоточенным.

Возможно, вы сами сконструировали свою кровать, хотя в инструкции четко указано, что это работа для двоих.

Или, может быть, вам нужно было выполнить сложную техническую задачу по ремонту вашего ноутбука.

Произнесение шагов вслух может быть способом побудить себя продолжать работу.

6. Это может мотивировать вас делать все возможное

Если вы чувствуете разочарование или подавленность, небольшой разговор с самим собой может повысить вашу мотивацию .

То есть это не то, что вы говорите: «Я могу этого добиться». Вместо этого вы называете себя по имени или делаете заявление вроде: «У тебя все отлично. Ты уже так много сделал. Еще немного».

7. Это может помочь вам примирить сложные эмоции.

Если вы имеете дело со сложными эмоциональными состояниями, их обсуждение может помочь вам лучше понять проблему.

В заключение, это нормально для большинства людей, которые разговаривают сами с собой и не являются признаком проблем с психическим здоровьем.

На самом деле, это может быть просто один из самых умных разговоров, которые вы можете вести!