В России

В России ввели «желтый» уровень террористической угрозы: где ввели, что это означает и чего стоит опасаться? Последние новости сегодня

В российских регионах, граничащих с Украиной, объявлен «желтый» уровень террористической угрозы. Что это значит? В каких регионах ввели «желтый» уровень?

11.04.2022, от регионов, которые граничат с Украиной, стали приходить заявления о террористической опасности: Белгородская область, два района Воронежской области, два района Краснодарского края, частично территория республики Крым, Брянская область, Курская область.

В вышеперечисленных регионах России установлен «желтый» уровень террористической опасности.

Что значит «желтый» уровень террористической опасности?

В соответствии с Указом Президента России от 14 июня 2012 года N 851 в стране установлено три уровня террористической угрозы: повышенный («синий»), высокий («желтый») и критический («красный»).

При «синем» уровне имеется информация о реальной возможности совершения террористического акта, но такой информации ещё требуется подтверждение.

При «желтом» уровне — информация подтверждена.

При «красном» уровне — теракты уже совершены или уже предпринимались действия, создающие его непосредственную угрозу (какие именно, указ не уточняет).

Как вести себя при террористической угрозе

https://youtu.be/9APZhB0Tc5U

Видеоурок «Терроризм. Правила безопасности»

Терроризм является одной из самых опаснейших проблем, с которой жители планеты Земля вошли в XXI век. Во время терактов страдает мирное население, т.к. для террористов жизнь человека ничего не стоит.

«Желтый» уровень террористической опасности будет действовать до 25 апреля 2022

Источники информации:

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.