В Мире

Стрельба в метро Нью-Йорка 12 апреля 2022 года — видео, последние новости, количество жертв и пострадавших в США, что известно на данный момент

На станции метро Бруклина в Нью-Йорке произошла стрельба.

В результате пострадали 13 человек – все они получили ранения. Первоначально сообщалось о пяти пострадавших. По предварительным сведениям 5 человек погибли.

Как сообщает одно из американских изданий со ссылкой на пожарное управление мегаполиса, также в метро нашли неразорвавшиеся взрывные устройства, а на самой станции, где произошла стрельба, злоумышленник применил дымовую шашку.

Предположительно, преступник действовал в одиночку.

По некоторым данным, устроивший атаку мужчина был в противогазе. Также он надел строительный жилет оранжевого цвета.

После случившегося он скрылся в неизвестном направлении.

В Сети появилось видео первых секунд после начала стрельбы. В кадре видно, как люди в панике покидают вагон состава.

О мотивах нападавшего ничего не сообщается. Полиция расценивает атаку как теракт.

Представитель пожарной охраны Нью-Йорка сообщает, что пожарные среагировали на сообщения о задымлении в округе Сансет-Парка и обнаружили, что несколько человек были застрелены. Также отмечается, что взрывчатки не взорвались. Ведомство подчеркивает, что 13 человек пострадали, однако подробностей о том, что конкретно повлекло за собой эти травмы, пока не сообщается.

Американская газета сообщает о задымлении внутри станции. Издание отмечает, что выстрелы были слышны приблизительно в 8:30 утра по местному времени, в час пик. Отмечается, что во время стрельбы была использована дымовая шашка.

Источник

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.