В Мире

«Мы должны бороться, но бороться за жизнь. Нельзя драться за прах» Зеленский впал в рефлексию об оружии – Украина готова к миру

Президент Украины выразил уверенность, что украинцы примут мир, несмотря на ужасы, свидетелями которых они стали в ходе более чем шестинедельной военной операции.

Владимир Зеленский готов к мирным переговорам с РФ. Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимр Зеленский дал интервью изданию The Associated Press в субботу, 9 апреля.

В нем он еще раз сказал, что, несмотря на гибель украинцев, он за мирное разрешение конфликта.

И вновь обратился с призывом о помощи оружием, так как ожидает продолжения конфликта.

-Никто не хочет вести переговоры с человеком или людьми, которые убивали народ. Это все понятно. И как мужчина, как отец я это прекрасно понимаю, — сказал Зеленский. — Мы не хотим упускать возможности, если они у нас есть, для дипломатического решения.

— Мы должны бороться, но бороться за жизнь. Нельзя драться за прах, когда нет ничего и нет людей. Вот почему важно это остановить, — сказал Зеленский.

Зеленский назвал Мариуполь «сердцем войны».

Президент Украины выразил уверенность, что украинцы примут мир, несмотря на ужасы, свидетелями которых они стали в ходе более чем шестинедельной военной операции.

— Несмотря на надежды на мир, Зеленский признал, что он должен быть «реалистом» в отношении перспектив быстрого урегулирования, учитывая, что переговоры до сих пор ограничивались переговорами на низком уровне, в которых не участвовал президент России Владимир Путин, пишет AP.

На вопрос хватает ли оружия, которое поставили США и ЕС, он ответил:

-Пока нет. Конечно, этого недостаточно.

Тем не менее, он отметил усиление поддержки со стороны Европы и сказал, что поставки американского оружия ускоряются. Президент Украины даже ударился в рефлексию:

-Очень часто мы ищем ответы в ком-то еще, но я часто ищу ответы в себе. Достаточно ли мы сделали, чтобы получить их? Достаточно ли мы сделали, чтобы эти лидеры поверили в нас? Достаточно ли мы сделали? – рассуждал он в вопросе об оружии. – Являемся ли мы лучшими для этого места и в это время? Кто знает? Я не знаю. Ты спрашиваешь себя.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.