Армия

Националисты ведут огонь с захваченных судов «Царевна» и «Лед Аугуста»

Бандиты «Азова» (запрещен в РФ) удерживают в порту Мариуполя два иностранных судна: «Леди Аугуста» и «Царевна». С захваченных кораблей украинские националисты ведут огонь по наземным и водным целям.

Ранее сообщалось, что палить бандиты «Азова» начали с минометов 120-мм калибра. Члены экипажа захваченных кораблей находятся у националистов в заложниках.

«Народная милиция ДНР совместно с ВС РФ предпринимают всё возможное для спасения жизней насильно удерживаемых украинскими националистами моряков», — сообщили в пресс-службе НМ ДНР.

Спецоперация по защите Донбасса

Напомним, что военная спецоперация по защите Донбасса началась после того, как главы ДНР и ЛНР обратились с просьбой об оказании помощи в борьбе против украинской агрессии к президенту России Владимиру Путину. Российский лидер объявил о ее начале 24 февраля. Основной задачей он обозначил «защиту людей, которые в течение восьми лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима». Поэтому главной целью спецоперации являются «демилитаризация и денацификация Украины».

Фото: © РИА Новости/Сергей Аверин

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.