Ремонт

Итальянская мебель: ее особенности и преимущества

Итальянская мебель Turri – это сочетание наследия веков и современных технологий. Производится эта мебель итальянскими мастерами на протяжении уже многих десятилетий. Сочетание современности и духа прошлых лет делает итальянскую мебель функциональной и долговечной, а также наделяет ее изяществом и необычной красотой. Итальянская мебель Turri по праву называется элитной и качественной мебелью. Ведь мастера сохраняют уникальные характеристики и особенности производства в тайне, кстати, заказать такую мебель можно здесь — 2shades.ru.

Изготовленная из ценных пород древесины мебель, обладает особенным изяществом и великолепием. Итальянские спальни – это, пожалуй, самые идеальные творения из всех существующих. Самыми востребованными породами деревами для изготовления мебели являются вишня и орех.

Еще одним достоинством помимо изящества и красоты является удобство мебели и ее надежность. Люди, обладающие отменным вкусом, а также имеющие высокий социальный статус, обставляют свои дома именно мебелью итальянского производства. Такая мебель придает дому особое благородство и шик, а некоторые замечают, что дом наполняется положительной энергией.
Не обходится мебель и без дополнительной отделки. Во время ее изготовления могут использоваться как роспись, так и патинирование и лакировка. Очень часто при декорировании мебели применяется художественная резьба – это один из самых древних методов обработки дерева. Интересным фактом является то, что она применялась еще в Древнем Египте.

Для того чтобы мебель получилась по-настоящему уникальной, ее создает мастер, который владеет специальными знаниями, что позволяет ему работать с древесиной разных пород деревьев. Итальянские производители мебели сумели опередить все остальные страны, сделав огромный шаг вперед. Их фабрики оснащены специальными высокотехнологичными станками, которые выполняют качественную практически ювелирную работу по обработке материала.

Обивка – это, пожалуй, самое главное при изготовлении мягкой мебели. Мастера в Италии продолжают чтить свои традиции и доводят все до совершенства, не обращая внимания на качество производства в наше время. Материал для обивки мягкой мебели всегда выбирается с максимальной тщательностью и придирчивостью. Производитель обладает всеми сведениями о современном рынке ткани и кожи. Их целью всегда является неповторимость производимой ими мебели.

Очень часто при создании эксклюзивной дорогой мебели мастера делают на них ручную роспись. Мебель итальянских производителей не зря считается эталоном стиля и красоты.

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.