Экономика и Финансы

Пенсии будут проиндексированы еще раз: до конца первой половины 2022, 8 апреля в Госдуме пройдет отчет правительства, Индексация на 8,6%

На повестке дня у нас позитивная новость: пенсии неработающих пенсионеров будут проиндексированы еще раз! Правда ли это произойдет и когда случится? Рассказываю!

Да, пенсии действительно будут проиндексированы еще раз!

До конца первой половины 2022 года будет принято решение об индексации пенсий российских пенсионеров. Размер выплат будет увеличен за счет средств из резервного фонда правительства, а также денег, сэкономленных после выхода России из пенсионного соглашения со странами СНГ.

Индексация на 8,6%, вступившая в силу 1 апреля

Это установленная законом индексация получателям социальных пенсий. То, что ожидается из резервного фонда правительства, будет произведено уже с учетом текущей инфляции.

Об этой новости также заявил депутат Госдумы Зариф Байгускаров.

Он и рассказал, что 8 апреля в Госдуме пройдет отчет правительства, на котором будет обсуждаться данный вопрос.

 

Учитывая, что в наших законах прописано, что пенсия НЕ должна быть ниже уровня инфляции, вполне оправдана дополнительная индексация.

Прибавка к страховой пенсии по старости после индексации

В среднем составляет 1,5 тыс. руб. Страховые пенсии неработающих пенсионеров были проиндексированы на 5,9% с 1 января (в среднем они выросли до 18 521 руб), а с 1 апреля индексация составила 8,6%.

Источник

По теме:

1 комментарий

Константин 08.04.2022 at 11:52

У моей супруги пенсия 12700…

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.