Ремонт

Ремонт в спальне — просто о сложном

Знатоки фен-шуя и прочих особенностей дизайнерских нюансов считают, что ремонт в спальне, нужно проводить с периодичностью раз в пять лет. Данная комната для каждого из нас является местом для отдыха и умиротворения, так что вряд ли кто-то будет загромождать это пространство лишними аксессуарами и предметами. Идеальной мебелью в комнате станут кровать, тумбы и шкафы, поэтому основной ремонт в спальне приходится на поверхность стен.

С первого взгляда кажется, что поклейка обоев — незаурядное дело, но иногда хочется каким-либо образом разнообразить окружающее пространство, внести особые дизайнерские элементы, добавляющие оригинальности. Правильный выбор обоев и других материалов помогут преобразить спальню, серьезно обновить комнату. В выборе материалов для спальни супружеской пары должны участвовать оба супруга. Кстати, если вам интересно, сколько стоит ремонт квартиры, загляните сюда, посчитайте…

Наиболее дешевыми остаются бумажные обои. Они способны в некоем роде «дышать», экологически чисты, но, к сожалению, недолговечны. Виниловые обои более жизнеспособны, но плохо пропускают воздух, да и стоят дороже.

Более дорогие флизелиновые обои благодаря фактуре можно окрасить. Они также одобрены экологами, способны скрывать неровности стен. К «элитному» разряду относятся обои из текстиля, для поклейки которых нужен специалист. Цветовая гамма обоев должна гармонировать с цветом мебели, аксессуаров и штор.

Перед ремонтом в спальне, необходимо решить вопрос: нужно ли зрительно увеличить комнату или наоборот, уменьшить пространство. Как известно, светлые тона расширяют горизонты. Кроме того, специалисты советуют для комнат с окнами, выходящими на север останавливать выбор на обоях теплых оттенков — бежевых и кремовых. Солнечную комнату скрасят холодные тона — голубые, сероватые.

Модной тенденцией является использование двух оттенков одного цвета. Вытянутую в длину комнату визуально увеличивают стены возле оконных проемов оклеенные темными оттенками цвета, у дверей же — более светлым. Вариантом для квадратной комнаты станет идея с одной насыщенной стеной, а остальными в приглушенных тонах. Спальня ребенка может быть разделена на зоны — игровую, учебную, для сна.

Можно разделить комнату и на несколько уровней. Нижний уровень обычно выполняется однотонным, а верхний — обоями с узором или орнаментом. Участились дизайнерские идеи с поклейкой спальни разными по фактуре обоями. Используют чередование матовой и глянцевой поверхностей. В альтернативу желающим предлагаются всевозможные фоновые, грунтованные и не грунтованные обои, тисненые варианты.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.