В Мире

NYT: НАТО не знает, как выстраивать отношения с Москвой. Польша и страны Балтики хотят «поставить Россию на колени»

Несмотря на свои громкие заявления, политики беспокоятся, что успешная спецоперация России на Украине нанесет ущерб безопасности Европы. Скоро они вновь произведут обсуждение о поставках вооружения на Украину.

Государственный секретарь Энтони Дж. Блинкен беседует с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. Фото: Вирджиния Мэйо/Associated Press

В Госдуме предложили дать генпрокурору закрывать СМИ без судебного решенияГеннадий Онищенко: у границ России находятся более 300 биолабораторий США

У стран НАТО возникают споры по вопросу выстраивания отношений с Россией. Об этом сообщаетNew York Times, ссылаясь на источники.

Как стало известно,Польша и страны Балтикихотят полностью разорвать отношения с Москвой. Также они хотят предпринять попытки, которые «поставят Россию на колени». В то же время западные политики обеспокоены тем, что выполненная спецоперация России на Украине нанесет ущерб безопасности Европы.

Напомним, что военая спецоперация на Украине началась24 февраля. Президент РоссииВладимир Путин сказал, что ее цель — это защитить людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются обстрелам и различным издевательствам со стороны Киева. По словам главы российского государства, сейчас крайне важно передать суду всех преступников, которые были причастны к убийствам, происходящим на Донбассе. Как сказали в Минобороны, главная цель — это освободить Донбасс. На 25 марта были выполнены задачи первого этапа спецоперации. Немало российским военным помогают чеченские бойцы. Бои они ведут в Мариуполе. Несмотря на действия националистов, у мужчин не ухудшается настроение, а наоборот, прибавляются силы для отражения атак.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.