Образование

Выпускные отменят в школах России в 2022, правда или нет: будут ли выпускные для 9 и 11 классов? Могут ли отменить из-за санкций и военной операции?

Выпускной вечер – важное событие для каждого школьника. К нему начинают готовиться чуть ли не с 1 сентября. Пройдут ли торжественные мероприятия в этом году?

Выпускные вечера в России

Выпускной вечер является замечательной традицией, связанной с окончанием школы у старших 9 и 11 классов. Как правило, мероприятия начинаются с официальной части, когда каждому выпускнику выдают на руки аттестаты и дипломы. После этого происходит заключительная торжественная часть.

После всех экзаменов и «строгой» официальной части бывших школьников ждут торжественные мероприятия. В каждой школе свои традиции и правила.

Пройдут ли выпускные вечера в этом году? Напомним, что последние два года мероприятия проводились с соблюдением четких ограничений, обусловленных пандемией коронавируса.

Пройдут ли выпускные в 2022 году?

Пока речи об отмене мероприятия нет, но подобное принципиальное событие быть может перенесено либо запрещено российским Кабинетом министров по весомым причинам, в числе которых экстренное положение в определенном городе либо по всей территории Российской Федерации, стихийные бедствия, боевые столкновения, природные катаклизмы, траур, отрицательная либо угрожающая безопасности метеорологическая обстановка.

В 2022-м году в России и во всем мире сложилась довольно тяжелая обстановка из-за пандемии COVID-19. Даже при таком раскладе целиком отменять выпускные никто не собирается, но событие будет перенесено на некоторое время, при учете статистики роста заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Состоятся ли выпускные вечера в 2022 году?

С появлением коронавируса в нашей стране люди стали жить в режиме серьезных ограничений. Где-то выпускной переносили на поздние сроки, где-то проводили онлайн, а вот в городах с особенно сложной обстановкой вируса выпускные вовсе отменяли. Но, несмотря на все сложности и опасность, каждому выпускнику хочется провести полноценно свой выпускной.

В настоящее время в России проводится масштабная вакцинация против коронавируса и кажется, что рост заболеваемости существенно снизился. Поэтому есть все шансы, что сроки сдачи ЕГЭ, а также последнего звонка и выпускного вечера будут назначены и проведены в традиционные даты.

Если говорить о девятиклассниках, то по традиции выпускные вечера проводятся у них в 20-х числах июня. Что касается выпускных в 2022 году, то их начнут проводить после последнего экзамена. Скорее всего, это будут дни с пятницы 24 июня.

А вот с одиннадцатиклассниками ситуация немного сложнее. Для определения даты выпускных вечеров следует учитывать дату последнего звонка, дни, в которые учащиеся будут сдавать последние экзамены (с учетом возможной подачи апелляции). Если ситуация с коронавирусом не обострится, то, скорее всего, даты экзаменов переноситься не будут. Тогда можно предполагать, что выпускные для 11 классов будут проходить в период с 22 по 30 июня. Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.