Общество

Возврат заморозков в апреле 2022: когда и где в России вернутся холода

В апреле во многих регионах России ожидается благоприятная теплая погода с редким понижением температур до отрицательных отметок.

Заморозки могут подпортить некоторым дачникам планы. Фото: Pixabay.com

Апрель уже наступил, а зима еще не окончательно сдала свои позиции в некоторых регионах России. Несмотря на это, во многих уголках нашей страны весна уже вступила в свои права, устанавливая теплые температуры как днем, так и ночью.

Однако, многие садоводы и огородники переживают о возможных заморозках, как последних упоминаниях зимних стуж. Чтобы знать, когда посещать дачу и ухаживать за уже высаженной рассадой, важно отслеживать погоду в тот или иной день. Это поможет избежать неожиданных сюрпризов и быть во всеоружии.

Москва и Московская область

В апреле 2022 года в Москве и Московской области не ожидается заморозков. Температура воздуха днем будет варьироваться от +12 до +17 градусов, а в некоторые дни месяца от +16 до +21 градусов. Ночью же столбики термометров не будут опускаться ниже +2 градусов в первую неделю апреля, а во все последующие — ниже +6 градусов.

Санкт-Петербург и Ленинградская область

В Санкт-Петербурге температура воздуха днем весь апрель будет варьироваться от показателей +7 до 13 градусов. Небольшие заморозки могут ожидаться 7, 9 и 14 апреля, когда столбики термометров ночью опустятся до отметок в -2 градуса.

Сибирь

В апреле 2022 года в Сибири ожидается теплая погода без весомых заморозков. Весть месяц столбики термометров будут варьироваться у отметок от +8 до +15 градусов днем, а ночью — от +4 до +10 градусов. Однако, небольшие заморозки возможны 7 и 11 и 13 апреля, когда столбики термометров ночью опустятся до отметки в -1 градус.

Урал

Апрель 2022 года будет для жителей Урала очень теплым и по-настоящему весенним. Днем столбики термометров будут варьироваться показателей от +7 до +15 градусов, а ночью — от +3 до +5 градусов. Однако, небольшие заморозки возможны 9 и 14 апреля, когда температура воздуха ночью опустится до отметки в -1 градус.

Дальний Восток

На Дальнем Востоке уже в апреле установятся по-настоящему летние температуры. Столбики термометров в первые две недели апреля будут находиться у отметок от +17 до +30 градусов, а ночью у отметок от +11 до +17 градусов.

Вторая половина апреля будет чуть прохладнее. Температура воздуха днем будет находиться у показателей от +16 до +24 градусов, а ночью — от +11 до +16 градусов.

Краснодарский край

Апрель 2022 года в Краснодарском крае выдастся теплым. Температура воздуха днем весь месяц будет колебаться от +15 до +21 градусов, а ночью — от +5 до +11 градусов.

Сама неоднозначная по температуре ситуация выдастся 7 апреля, где днем температура воздуха будет равна +20 градусам, а ночью — +2 градусам. Именно в этот период возможны заморозки резкое похолодание.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.