В Мире

«Истощить ресурсы, которые есть у России» Джен Псаки заявила, что Белый дом хочет заставить Россию выбирать между дефолтом и истощением долларовых резервов

Псаки подтвердила, что со дня на день будут объявлены новые санкции. Они внесут запрет на инвестиции в России. Российским олигархам будет тяжко.

Официальный представитель Белого дома Джен Псаки рассказала причину вводимых санкций против России.

По ее версии, санкции подразумевают то, что Москва должна выбирать — дефолт или истощение долларовых запасов. Как сказала Псаки, российские ресурсы не безграничны, особенно в нынешнее время. Псаки отметила, что цель Белого дома заключается в том, чтобы «истощить ресурсы, которые есть у России», а также создать новые трудности для российской финансовой системы.

В скором времени США объявит о новых санкциях. По словам официального представителя, они внесут запрет на инвестиции в России, создадут трудности российским олигархам, а также крупным госкомпаниям.

Ранее «Курьер.Среда» сообщал о мнении к санкциям бизнесмена Владимира Лисина. По его мнению, государство должно перестать так тщательно контролировать бизнес. Предприниматели смогут найти пути решения для своих проблем. Кроме того, санкции нужно расценивать, как возможность преодолеть препятствия. Необходимо приспосабливаться к процессам и идти вперед.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.