Статьи

Путин: национализация российских активов за рубежом — это обоюдоострое оружие

Президент России Владимир Путин пригрозил западным странам симметричны ответом в случае национализации российских активов зарубежом.

Шведская компания, которой принадлежит бренд Tele2 сообщила, что забирает бренд из России. Чем заменить оператора и пострадают ли миллионы пользователей
В Госдуму внесли новый законопроект о поддержке санкций против России: кто может стать иноагентом и заплатить 1 миллион, а после сесть в тюрьму

Выступая на совещании по поддержке агропромышленного комплекса президент РФ Владимир Путин в ответ на призывы к национализации российских энергетических активов в западных странах отметил, что это обоюдоострое оружие.

-Мы наблюдаем очередную попытку наших партнеров переложить свои собственные ошибки в сфере экономики и энергетики на Россию. И решать возникающие в этой связи вопросы и проблемы опять за наш счет. Более того, слышим уже и заявления официальных лиц о возможной национализации наших некоторых активов. Ну так мы далеко зайдем. Пусть никто не забывает, что обоюдоострое оружие, — заявил президент.

4 апреля министерство экономики ФРГ распорядилось временно передать холдинг Gazprom Germania под управление Федерального сетевого агентства. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песковназвалвозможную национализацию этих активов нарушением международного законодательства.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.