В России

Матвиенко: Россия завершит спецоперацию в соответствии с планом

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко заявила, что Россия успешно завершит спецоперацию на Украине по плану.

«Я уверена, что мы успешно, в соответствии с планом, завершим военную спецоперацию, и тогда мы предъявим миру все то, что сегодня пытаются скрыть, развивая русофобию и ненависть к нашей стране», — отметила она.

Накануне она также назвала условие завершения спецоперации. «Мы четко и внятно говорим о том, на какой основе, на каких принципах могут быть достигнуты договоренности, после которых мы готовы остановить военную специальную операцию и налаживать дальнейшее сотрудничество», – подчеркнула Матвиенко.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал провокацию в Буче.

По его мнению, видео из этого украинского города являются очередным фейком, как и «погибшие» защитники острова Змеиный, Мариупольский роддом и некоторые другие.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.