Армия

«Путин устроит Парад Победы» Разведка США заявила, Россия «возьмет» полностью Донбасс к 9 мая

После заявления Минобороны об удачном выполнении первого этапа военной операции на Украине, запад и США гадают, а что же дальше?

При этом Россия и не скрывает своих планов, уже неоднократно и президент Путин и Минобороны говорили, что цель операции – полное освобождение территории Донбасса. При этом на первом этапе планировалось уничтожить военную инфраструктуру Украины, чтобы не было возможности отправлять подкрепление на Донбасс. По заявлению Минобороны, практически полностью уничтожена ПВО, военные аэродромы, топливные склады.

25 марта Минобороны заявило, что сворачивает в разы военные действия на Киевском и Черниговском направлении и будет группироваться на Донбассе – для его полного освобождения.

В США стали в последние дни называть такой датой – как полностью освобожденная территория Донбасса – 9 мая.

По информации CCN, якобы американская разведка узнала о важной дате – Дне Победы 9 мая. Именно тогда и хочет якобы РФ закончить вторую часть военной операции – освободить территорию Донбасса.

Но другие эксперты не столь оптимистичны, они уверены, что, несмотря на парад 9 мая, независимо от освобождения Донбасса – Парад же будет в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне. Эксперты думают, что президент России настроен на продолжительную военную операцию.

Путин устроит Парад Победы 9 мая, независимо от статуса военной операции или мирных переговоров, — сказал представитель европейского министерства обороны, пишет CCN.

Источник

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.