Ремонт

Металлическая дверь — качество и надежность

Если 90-е годы подарили россиянам растущее число квартирных краж, то 2000-е — возможность им противостоять, продемонстрировав стремительно развивающееся производство прочных и надежных отечественных стальных дверей.

Особенностью отечественного производства стала готовность быстро и качественно выполнить любые входные двери «под заказ», или по индивидуальному проекту, то есть под конкретный проем и с учетом пожеланий заказчика. А раз учитываются пожелания — то и пожелать себе можно «любой каприз» из предлагаемого производителем широкого диапазона предложений.

  1. Дверной глазок — на нужной высоте и с необходимым углом обзора. И даже — с монтированной минивидеокамерой.
  2. Замки — повышенной секретности (с броненакладками на цилиндровых и с бронепластинами — на трех-, четырех- оборотных сувальдных замках, а также незаметный с внешней стороны замок с электромагнитным приводом и т. д.). Кстати, этот интернет магазин дверных замков предлагает действительно надежные модели.
  3. Получить практически бронированную стальную дверь, увеличив толщину дверного полотна.
  4. Специальные штыри против съема c петель.
  5. Специальный утеплитель между листами обшивки и по периметру — против холода и шума. И многое-многое другое, что непременно предложит производитель и чему вы отдадите предпочтение в зависимости от назначения и, естественно, финансовых возможностей.
  6. Наконец, внешняя обивка двери. Свершилось! — Оформление входа в дом или квартиру на западный манер — красиво и нестандартно — вошло в нашу жизнь и отечественные производители поняли это.

Помимо того, что самые простые способы отделки — искусственная кожа и фолия — по-прежнему фавориты «эконом-класса», в арсенале производителей металлических дверей имеются и куда более эксклюзивные предложения. Отделка панелями МДФ или натуральным шпоном. Такие варианты выглядят уже намного благородней и интересней.

Любителям домашних животных, стремящихся поцарапать все, что дорого, советуют ламинатную отделку — данные двери смотрятся интеллигентно и устойчивы к повреждениям. Для бронедвери, выходящей на улицу, нередко применяют порошковые эмали. Такое покрытие особо респектабельно не смотрится, но вот в сочетании с элементами художественной ковки моментально превращает банальную металлическую дверь в арт-объект.

Для защиты от дождя и солнечных лучей необходимо устанавливать козырек. Безусловно, самая красивая отделка — натуральное дерево. Достойно, экологично, статусно. И дорого. Тут уж ничего не попишешь — вековой срок годности и замечательный вид данной двери неоспоримы.

Многие оценят отечественную «фишку» от производителей — возможность выбора отделки для внешней и внутренней сторон двери из разных материалов. Скажем, со стороны дорого оформленного собственного коридора — из деревянных накладок с ручной резьбой, а со стороны лестничной площадки, изобилующей юными соседями-хулиганами, — из неприхотливого ламината, что позволит не проводить регулярный ремонт дверей.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.