Общество

Как выглядит квартира президента Украины Зеленского в Крыму в клубе «Император» за 46 млн рублей — фото и видео

Отберут ли ялтинскую квартиру у Владимира Зеленского и как она выглядит? Накануне глава РК Сергей Аксенов поручил разработать проект федерального закона о национализации всего имущества, которое принадлежит украинским олигархам, политикам и государственным деятелям, открыто поддерживающим киевский режим, и находящегося на территории РФ.

Квартира Владимира Зеленского в Крыму — сколько стоит и где находится

31 марта 2022 года стало известно, что квартира президента Украины Владимира Зеленского в поселке Ливадия (Большая Ялта) попала в список имущества, подлежащего национализации в Крыму — сообщает издание «Аргументы и факты» в Крыму krym.aif.ru

«В список имущества, которое подпадает под национализацию, также будут включены апартаменты Зеленского в Ливадии», — сообщил «РИА Новости» источник в крымском правительстве.

Трехкомнатная квартира президента Украины находится в ЖК «Император». Комплекс расположен в зеленой парковой зоне, в окружении реликтовых кедров, цветущей глицинии. От летней резиденции императора Александра II и второй летней резиденции Николая II— знаменитого Ливадийского дворца — всего 150 метров.

Самое здание ЖК имеет пять этажей и построено в стиле неоклассицизма 19 века. Здание украшают полукруглые эркеры и массивные колоны, а общие площади отделаны натуральным камнем, стеклом и зеркалами.

ЖК «Император» имеет парадный двор, который виден всем желающим, и скрытый приватный дворик только для жителей комплекса. На крыше дома расположен открытый бассейн.

Цены на квартиры в этом ЖК начинаются от 14,9 млн рублей — за эти деньги выставлена на продажу 2-комнатная квартира площадью 65 квадратов. Здесь же продается 2-комнатная квартира, общей площадью 69 квадратных метра, за 16,5 млн рублей. Также желающие могут приобрести 3-комнатную квартиру за 22 млн рублей, говорится на одном из популярных сайтов по недвижимости. Она находится на 2 этаже и ее общая площадь 67.7 м².

Журналистам удалось попасть на территорию элитного дома в Крыму с квартирой жены Зеленского

Трехкомнатная квартира площадью 130 квадратных метров находится в клубном доме «Император», в семи километрах от Ялты. Предварительно, жилплощадь оценивается в 46 млн рублей, сообщает gazeta.ru

Журналисты попали на территорию дома в Крыму, где находится квартира жены президента Украины Владимира Зеленского, сообщает «Пятый канал».

На кадрах, которые публикует телеканал, можно увидеть экстерьер дома, подземную парковку и вид, который открывается из окна на море и гору.

Ранее источник в крымском правительстве сообщил, что в список имущества украинских олигархов и политиков, подлежащего национализации в Крыму, включат квартиру Зеленского.

Перед этим глава Крыма Сергей Аксенов заявил о национализации имущества украинских олигархов, политиков и чиновников, которые поддерживают «киевский режим и нацизм». Далее этот закон должен принять крымский парламент.

То, что жена Зеленского купила трехкомнатный пентхаус в жилом комплексе «Император» сообщалось еще в 2019 году. Эту информацию подтверждали в штабе политика.

Квартира Зеленского в Крыму будет национализирована

Квартиру Владимира Зеленского в поселке Ливадия под Ялтой добавили в список имущества украинских олигархов и политиков, которое необходимо национализировать в Крыму. Об этом в четверг, 31 марта, сообщил РИА Новости источник в правительстве региона, пишет интернет-издание «Вечерняя Москва».

— В список имущества, которое подпадает под национализацию, также будут включены апартаменты Зеленского в Ливадии, — цитирует своего собеседника агентство.

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что на полуострове рассматривают возможность изъять на полуострове имущество украинских бизнесменов, выступающих за дестабилизацию обстановки. Подобные предприниматели, считает он, не должны иметь прибыль в Крыму. Против таких бизнесменов будут приниматься жесткие меры.

Во вторник, 29 марта, помощник президента РФ и глава российской делегации на переговорах Владимир Мединский рассказал, что Киев не станет возвращать Крым и Донбасс военным путем. По его словам, предложения Украины по гарантиям безопасности не распространяются на эти территории.

Депутаты Госдумы предлагают передать беженцам элитную квартиру Зеленского в Крыму

  • Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет выступил за передачу беженцам средств от продажи недвижимости президента Украины Владимира Зеленского в поселке Ливадия, сообщает интернет-портал Вести.Ru.
  • Шеремет заявил РИА Новости, что квартира Зеленского в Крыму «очень престижная» и будет быстро продана. Депутат считает справедливым, если деньги от продажи направят на помощь беженцам или восстановление Донбасса. «Другого варианта я не вижу «, – сказал Шеремет.

У президента Украины Владимира Зеленского нашли 2 незадекларированные квартиры в Москве

У семьи украинского президента Владимира Зеленского обнаружилась в России очередная дорогостоящая недвижимость. А именно – две квартиры в Москве. Одна находится в Чертаново, другая – в Тушино. Обе квартиры бизнес-класса, сообщает известный российский блогер-патриот Сергей Колясников, передает сетевое издание «Южный федеральный» u-f.ru.

Квартира в Чертаново записана на жену украинского лидера Зеленскую Елену Владимировну. Вторая – на тещу Кияшко Ольгу Витальевну. И если теща, стала владелицей жилья еще в 2007 году, то супруга президента, согласно справке (выписке из ЕГРН) оформила квартиру в собственность в начале 2019 года, за 4 месяца до того, как ее муж возглавил страну.

В соответствии с украинским законодательством, Зеленский обязан был задекларировать указанную недвижимость. Однако этого не сделал ни после регистрации в качестве кандидата в президенты, ни в годы своего президентства.

В настоящее время, по данным блогера, обе квартиры сданы в аренду, как, впрочем, и другая семейная недвижимость: пентхаус в Крыму (130 кв. м), вилла в Италии (15 комнат), гостиничные номера в Грузии (всего в собственности 10 номеров).

Кроме того, известно, что у Зеленских есть дом (353 кв. м), четыре квартиры в Киеве (общий метраж около 700 кв. м), а также квартира в Лондоне, говорится в материале.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.