Общество

Как выбрать и использовать машинку для самокруток? Отвечаем

Машинка представляет собой девайс, ловко и быстро скручивающий самокрутку. За считанные минуты такой девайс может создать десятки джоинтов, готовых к использованию. Купив ее однажды, вы сэкономите себе массу времени. К тому же, процесс скручивания прост и не требует дополнительных навыков. Вынимая все необходимое из портсигара или кисета, вы будете думать о главном — самом действии, доставляющем приятные впечатления и придающему процессу скручивания особый шарм.

Что нужно для использования машинки?

Табак, фильтры и бумага — это все, что требуется для создания идеальной самокрутки. Для начала нужно лишь заполнить машинку для самокруток табачной смесью, при этом трамбовать табак не следует — нужно лишь равномерно его распределить, подготовить фильтр и специальную бумагу. В процессе вы всегда можете использовать вариации любой ее разновидности — от классической до цветной и ароматизированной.

Виды машинок и принцип их работы

Существует несколько разновидностей машинок, среди которых: классические ручные, автоматические и конусные. В зависимости от типа машинки, следует разобраться в принципе ее работы.

  • Полуавтоматические или механические — классические и самые бюджетные машинки для скручивания самокруток в пластиковом, деревянном или металлическом корпусе с двумя роликами.
  • Конусные — машинки для забивки конусных гильз.
  • Автоматические — качественные металлические машинки, упрощающие процесс создания самокруток одним движением руки.

Как правильно выбрать машинку для самокруток?

В качестве походного девайса вам подойдет механическая или полуавтоматическая машинка. Для забивки готовых гильз с фильтрами требуется соответствующая конусная система, которая стоит дороже, но гораздо удобней и проще в использовании.

А если вам важна скорость скручивания — выбирайте автоматический роллбокс. Эта модель отличается максимальной простотой в использовании.

Выбирая машинку, обратите внимание на ее размер. Есть модели 70 мм,  79 мм и 110 мм — в большой машинке можно скрутить маленький джоинт, а вот в маленькой скрутить большой не получится.

Внутри некоторых моделей машинок можно хранить бумажки, фильтры и зажигалку — она может заменить небольшой кисет.

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.