В России

В Белгородской области прогремел взрыв, взорван склад — гражданские не пострадали, последние новости фото и видео

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков раскрыл некоторые детали ночных взрывов, которые сотрясли Белгород и его окрестности.

По его словам, причиной взрывов стал некий инцидент, который произошёл в районе села Красный Октябрь. Жертв, пострадавших и разрушений на территории населённого пункта нет. Глава села находится на связи с губернатором и докладывает ему всю информацию по мере её поступления.

Telegram-канал Readovka тем временем сообщает, что речь идёт о взрыве военного склада, расположенного неподалёку от села. Иную информацию передаёт агентство ТАСС. Оно утверждает, что речь идёт о попадании снаряда в военный городок в Белгородской области, в результате чего пострадали четверо военных.

РИА: причиной взрывов под Белгородом стал человеческий фактор

Представитель экстренных служб сообщил РИА Новости, что взрывы в Белгородской области произошли из-за «человеческого фактора». Жители региона ранее публиковали в социальных сетях видео со вспышками на территории Белгородского района.

Как заявил журналистам сотрудник экстренных служб, «взрыв на самом складе, по предварительной информации, произошел из-за человеческого фактора».

Ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что взрывы произошли в районе села Красный Октябрь и что на месте работают все экстренные службы, включая оперативную группу МЧС. Он также подчеркивал, что проинформирует жителей о причинах инцидента по завершении всех следственных действий.

 

Взрыв прогремел на складе боеприпасов под Белгородом

Взрыв прогремел в районе поселка Октябрьский под Белгородом. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

«Сейчас на территории Белгорода и Белгородского района слышны взрывы. Глава села сейчас находится на месте. Со мной на прямой связи», – сказал Гладков.

Губернатор заявил, что жертв и пострадавших среди жителей нет.

«Разрушений на территории поселка нет», – добавил он.

По данным РЕН ТВ, взрыв прогремел на складе боеприпасов. Другие подробности выясняются.

В социальных сетях жители публикуют видео, на которых небо над поселком озаряют вспышки. Также на кадрах слышны мощные хлопки, похожие на разрыв снарядов.

Источник

В результате взрывов в Белгородской области пострадали четверо военнослужащих

О грохоте сообщают как жители Белгорода, так и пригорода. На видеозаписях, которые выкладывают очевидцы, видны серия вспышек, летящие в небо огни и густой дым.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил, что некий инцидент произошел в районе села Красный Октябрь. «Глава села сейчас находится на месте. Со мной на прямой связи. Оперативно мне сообщает всю информацию. Жертв и пострадавших среди жителей нет. Разрушений на территории поселка нет»,— написал глава региона в своем Telegram-канале. Он уточнил, что взрывы прекратились и на место прибыли сотрудники МЧС. О причинах взрывов господин Гладков пообещал рассказать позже.

Ранее Белгородская область уже подвергалась обстрелам с территории Украины. 23 марта, на прошлой неделе, в селе Журавлевка, расположенном в двух километрах от украинской границы, разорвался снаряд. Пострадали три человека, они получили осколочные ранения и контузии. Снаряд уничтожил один дом и повредил еще 12. Ночью в нежилой зоне рядом с селами разорвались еще несколько снарядов.

24 февраля в населенные пункты области попали снаряды со стороны Украины, пострадали три человека, один из них ребенок. Также были повреждены несколько жилых домов и автомобиль. 27 февраля два снаряда из установки реактивной системы залпового огня «Ураган» упали в селе Нехотеевка. Тогда пострадавших и разрушений не зафиксировали. Следственный комитет России возбудил уголовные дела по факту обстрела территории Белгородской области. Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.