В России

«Да всё нормально!»: «Комсомольская правда» развенчала фейк о «коме после инфаркта» министра обороны Шойгу

Глава Минобороны появился на экране монитора президента России после 13 дней отсутствия. За это время пропагандисты успели его «арестовать», «уволить» и даже «похоронить».

Глава Минобороны РФ Сергей /Шойгу продолжает выполнять возложенные на него обязанности. Фото: минобороны.рф

Из Южной Осетии перебросили войска в зону спецоперации на Украине. Россия уничтожила крылатыми ракетами склады с боеприпасами и топливом украинских войск в Житомирской области

Обозреватель «Комсомольской правды» считает, что на Украине могут «слепить» фейк из чего угодно. В том числе на основе компьютерных игр, виртуальные бои выдают за реальные.

В последние мишенью для фейков стал министр обороны России Сергей Шойгу, который не появлялся в публичном пространстве 13 дней. Украинские «официальные лица» поспешили по-своему объяснить отсутствие высокопоставленного чиновника: его успели «арестовать», «уволить» и даже «похоронить». И даже когда Шойгу появился на экране монитора российского президента во время совещания, кое-кто объяснил это снятой ранее картинкой.

Из последних версий того, что происходит с главой оборонного ведомства РФ, — Сергей Шойгу якобы «лежит в коме после инфаркта». Субботнее появление министра на совещании по гособоронзаказу пропаганда не учитывает, продолжая фабриковать фейки.

Как сообщал «Правда-ТВ», еще 24 марта Кремль ответил, куда на самом деле исчез Сергей Шойгу. Министр занят военной спецоперацией на Украине, проблем со здоровьем он не испытывает. В тот же день он доложил президенту Владимиру Путину об оказании гуманитарной помощи и восстановлении инфраструктуры на украинской территории.

Военная спецоперация на Украине началась 24 февраля.

Источник

По теме:

1 комментарий

ALEKSандр 28.03.2022 at 11:28

Если говорят, что ничего не случилось, значит точно что-то случилось. Во всяком случае будем ждать — или плохого, или… очень плохого.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.