Статьи

«Много забот или здоровье подвело?»: В Кремле рассказали, почему давно не видно Шойгу — куда пропал министр обороны РФ в марте 2022, где находится в данный момент, последние новости

Правда или нет, что Сергей Шойгу находится в больнице из-за сердечного приступа

Министр обороны России Сергей Шойгу находится на лечении после перенесенного инфаркта. Об этом информировал советник главы МВД Украины Антон Геращенко в пятницу, 25 марта, передает Mignews.com

«У Шойгу инфаркт. Поэтому он не появляется на публике с середины марта», – заявил Геращенко.

Инфаркт у Шойгу якобы случился после выговора со стороны российского президента Владимира Путина за полный провал вторжения в Украину. Позже представленная информация была опровергнута.

 

Куда исчез Шойгу – официальное заявление из Кремля

Дмитрий Песков считает, что у министра обороны РФ в данный момент «много забот», связанных со специальной операцией России на Украине. Об этом сообщает ТАСС. Так представитель Кремля развеял слухи, почему Шойгу давно не появлялся на публике.

«У министра обороны сейчас много забот. Идет специальная военная операция. Конечно, сейчас не совсем время для медийной активности, это вполне понятно», – ответил он на вопрос, известно ли сейчас что-то о самочувствии и местонахождении Шойгу.

При этом Песков призвал не верить сообщениям СМИ о проблемах со здоровьем у Шойгу, посоветовав обращаться с таким вопросом к представителям Минобороны, передает Biwork.ru. Добавим, что по сообщению ТАСС, 26 марта министр обороны Сергей Шойгу провел совещание по выполнению гособоронзаказа в условиях санкций, выработаны конкретные предложения.

«Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу провел совещание по вопросам выполнения предприятиями ОПК государственного оборонного заказа в условиях санкционного давления западных стран на оборонную промышленность Российской Федерации», – рассказали в ведомстве.

Там также отметили, что по итогам совещания выработаны конкретные предложения для доклада руководству страны.

«Пропавший» Шойгу провел совещание по теме реализации гособоронзаказа

Министр обороны РФ Сергей Шойгу провел совещание по реализации гособоронзаказа. Заказ выполняется в плановом порядке, уровень заключения контрактов достиг 85%, несмотря на санкции, подчеркнул Шойгу. По его словам, в апреле работа по заключению таких контрактов завершится полностью.

«С учетом того, что бюджетное финансирование в текущем году превысило предыдущий год на 15%, нам, естественно, надо посмотреть, на что обратить особое внимание при выполнении заданий государственного оборонного заказа», — заметил министр.

По информации 360tv.ru, политик сообщил о продолжении опережающей поставки вооружения и техники с применением кредитных средств. Приоритетами являются высокоточное оружие большой дальности, авиационная техника, а также поддержание боевой готовности стратегических ядерных сил, подчеркнул глава военного ведомства.

Шойгу указал на необходимость с учетом проведения спецоперации сохранить заданные темпы поставки в войска перспективного вооружения. Имелись в виду в том числе роботизированные комплексы, средства информационного обеспечения и радиоэлектронной борьбы, «а также, естественно, как это было всегда, материально-техническое обеспечение».

Сергей Шойгу призвал сохранить темпы поставок перспективного вооружения в 2022 году

Министр обороны Сергей Шойгу призвал сохранить темпы поставок в войска перспективного вооружения в 2022 году. Об этом он заявил на совещании с руководством Минфина по реализации государственного оборонного заказа (ГОЗ). Его слова приводит ТАСС.

«При тех сложностях, которые на сегодняшний день есть, мы в плановом порядке выполняем ГОЗ. С учетом того, что бюджетное финансирование в текущем году превысило предыдущий год на 15 процентов, нам, естественно, надо посмотреть, на что обратить особое внимание при выполнении заданий ГОЗ», — сказал Шойгу, добавив, что, несмотря на санкции против России, уровень заключения государственных контрактов составляет 85 процентов.

Он уточнил, с учетом проведения спецоперации на Украине России необходимо сохранить поставки роботизированных комплексов, средств информационного обеспечения и радиоэлектронной борьбы. Также следует позаботиться о материально-техническом обеспечении, передает слова министра Lenta.ru.

Министр обороны РФ доложил Путину, как продвигается спецоперация на Украине

Президент России Владимир Путин провел совещание с постоянными членами Совета безопасности, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Министр обороны Сергей Шойгу доложил о ходе специальной военной операции, оказании гуманитарной помощи, обеспечении безопасности и восстановлении жизненно важной инфраструктуры на освобожденных территориях, сообщает РИА Новости.

«Присутствовали Мишустин, Матвиенко, Володин, Медведев, Патрушев, Колокольцев, Лавров, Шойгу, Бортников, Нарышкин и Сергей Иванов», — уточнил он.

Участники обсудили макроэкономическую ситуацию в стране. Кроме того, затрагивалась антисанкционная тематика. В Кремле назвали видение Западом ситуации на Украине малоадекватным.

«Подробный разговор был по переговорному процессу с Украиной. Было выражено сожаление в связи с медлительностью украинской стороны», — сообщил пресс-секретарь президента.

Шойгу рассказал, когда повысят пенсии военным

Министерство обороны РФ проиндексирует зарплату и пенсии военным в соответствии с обязательствами. Об этом сообщил министр обороны Сергей Шойгу на совещании военного ведомства, передает URA.RU.

«С учетом проведения специальной операции хотел бы отметить, что Министерство обороны полностью выполняет все социальные обязательства перед личным составом, с учетом принятых решений по индексациям. Это касается и индексации денежного довольствия, и оплаты гражданского персонала, и военных пенсионеров», — приводит сайт Минобороны слова Шойгу.

Россия ранее начала специальную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент России Владимир Путин отметил, что это вынужденный шаг, направленный на защиту мирных жителей Донбасса от геноцида. В Минобороны подчеркнули, что армия РФ наносит удары только по объектам военной инфраструктуры ВСУ, не причиняя вреда мирному населению. Источник

По теме:

2 комментария

Олег 27.03.2022 at 08:28

«У ШОЙГУ ИНФАРКТ. ПОЭТОМУ ОН НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ НА ПУБЛИКЕ С СЕРЕДИНЫ МАРТА», – ЗАЯВИЛ ГЕРАЩЕНКО.
Я так понимаю это слова Антонины? Тогда зачем они в шапке?

Ответ
Представители 27.03.2022 at 14:33

Только Чубайс по собственному, у остальных инфаркты? У нас переворот?

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.