Глава партии ЛДПР Владимир Жириновский 2 февраля был доставлен в московскую центральную больницу с коронавирусной инфекцией. Политик подхватил вирус несмотря на 8 прививок, которые он сделал за последние полтора года. О последних новостях о здоровье лидера ЛДПР — в нашем материале.

О госпитализации 75-летнего политика стало известно только 9 февраля, спустя неделю после того, как он попал в больницу с омикроном. Как отметили в Министерстве здравоохранения, состояние Жириновского оценивалось, как стабильное, несмотря на то, что в прессе появлялись сообщения о серьезном поражении легких. Представители ЛДПР опровергли эти слухи, заявив, что лидер партии чувствует себя нормально и даже успевает работать и давать поручения:

«Состояние здоровья Владимира Жириновского стабильное, он идет на поправку, общается с помощниками, передает поручения депутатам и аппарату, регулярно получает рабочие документы и свежую прессу. Он продолжает руководить ЛДПР и в курсе всех событий в партии», — так звучит официальное заявление, которое появилось в Telegram-канале партии.

По данным 5 канала, время от времени Жириновского все же подключают к аппарату искусственной вентиляции легких. При этом в СМИ циркулируют слухи о том, что у политика началось воспаление тканей мозга, он находится в критическом состоянии, а членам партии поступают звонки о его смерти. Однопартийцы призвали не верить ложным сообщения, называя их «сказками».

15 февраля, впервые с госпитализации Жириновского, его сын, Игорь Лебедев, прокомментировал ситуацию. На его личной страничке на Facebook появилось сообщение «Только живи!», что подогрело слухи о плохом самочувствие политика, хотя его состояние оценивается стабильным.

Владимир Жириновский неоднократно заявлял, что сделал прививку от коронавирусной инфекции 8 раз. В декабре прошлого года, он говорил, что, возможно, является единственным, кто пошел на такой шаг ради защиты от вируса. По мнению медиков, именно подобная вакцинация стала причиной заражения, так как препарат в большом объеме мог снизить иммунитет, а не повысить его. Сейчас проводятся исследования бустерной вакцинации, но влияние такого числа прививок на организм человека никто не изучал. Специалисты рекомендуют не следовать примеру лидера ЛДПР.

По заявлению представителей партии, юристами готовятся бумаги для суда по поводу ложных сообщений о здоровье Жириновского. Также с теми СМИ, кто публиковал подобное, ЛДПР прекратить любое сотрудничество. Пока лидер находится в больнице партия работает в обычном режиме. Источник