Рынок

Россия остается без бананов. Фермеры тоннами выбрасывают бананы в Эквадоре. Страна испытывает трудности в поставках бананов из-за санкций

Эквадорские производители бананов столкнулись с трудностями в поставке бананов на территорию РФ. Об этом сообщает печатное издание The Wall Street Journal.

Таким образом, санкции, наложенные на Москву, сработали в обратную сторону. Ежегодно Россия получает не менее 20% экспорта бананов из Эквадора, сейчас фрукты буквально остались «выброшенными на обочину».

Буквально на днях один из фермеров заявил, что был вынужден бросить на дороге около 20 тонн бананов, которые предназначались на импорт в Россию.

Среди импортируемых товаров в Россию также свежие цветы и креветки. Эта группа товаров испытывает не меньшие трудности с транспортировкой и поставкой. Похожая ситуация у Парагвая с доставкой говядины в РФ. Долгосрочные отношения двух государств, сделали Парагвай вторым крупным поставщиком мяса в РФ. Сейчас, эти отношения на грани распада. Парагвай больше не может работать с Россией и сталкивается с излишками производства.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.