В Мире

Болгарский генерал Шивиков сообщил о скорой капитуляции Зеленского

Димитар Шивиков уверен, что Российская Федерация совсем скоро сможет признать – операция по освобождению ЛНР и ДНР прошла успешно.

Владимир Зеленский в скором времени объявит о капитуляции страны. Так считает генерал Димитар Шивиков из Болгарии. Фото: ВКонтакте Владимира Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский в скором времени объявит о капитуляции страны. Об этом заявил в эфире Болгарского национального радио генерал Димитар Шивиков.

– Совсем скоро настанет момент, когда Владимира Зеленский объявит о капитуляции, – подчеркнул Димитар Шивиков.

Генерал заметил, что российская армия – одна из самых сильных в мире, а военная спецоперация это в очередной раз подтвердила. Владимир Зеленский не имеет другого выбора, кроме как подписать договор о прекращении вооруженной борьбы между противоборствующими силами.

Подчеркнул Димитар Шивиков и то, что Болгария не должна помогать Украине оружием. Это, по его словам, будет только усиливать конфликт, однако, плодов не принесет.

Напомним, что спецоперация по освобождению Донбасса началась 24 февраля. Буквально на третий год после начала делегации двух стран – от России и Украины встретились за столом переговоров, чтобы урегулировать ситуацию. Первые переговоры не привели к результатам: Украина отказывалась признавать автономность ДНР и ЛНР и выдвигала свои требования. После состоялось еще несколько раундов переговоров.

Сейчас Владимир Зеленский настаивает на личной встрече с Владимиром Путиным: он считает, что только так можно прийти к взвешенным решениям. В Кремле предложение Зеленского никак не комментируют.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.