Армия

«Переодеваются в женское и сверкают пятками» Кадыров показал кадры брошенной украинскими военными формы

По потерям Украины Минобороны сообщило, что с начала спецоперации ВСУ вместе с нацгвардией насчитывали 260 200 военнослужащих. За 30 дней их потери составили порядка 30 тысяч человек, в том числе более 14 тысяч — безвозвратные и около 16 тысяч — санитарные.

Кадыров показал бойцов с формой украинской армии в руках. Фото: скриншот с видео из телеграм-канала Рамзана Кадырова

Рамзан Кадыров продолжает информировать подписчиков своего телеграм-канала о ходе операции на Украине. Так, вечером 25 марта, он выложил видео, как бойцы отряда из Чечни несут в руках брошенную украинскими военными форму.

— Нацики Украины бросают военную форму, переодеваются в женское, и сверкают пятками, — предположил глава Чеченской республики.

Он призвал бежавших, по его мнению, военных ВСУ «забрать свою форму, вам же потом перед камерами не в чем будет красоваться».

Напомним, что 25 марта прошел большой брифинг Минобороны, на котором озвучили людские потери. Со стороны России на 25 марта погибли 1 351 военнослужащий, 3 825 ранены.

По потерям Украины ведомство сообщило, что с начала спецоперации ВСУ вместе с нацгвардией насчитывали 260 200 военнослужащих. За 30 дней их потери составили порядка 30 тысяч человек, в том числе более 14 тысяч — безвозвратные и около 16 тысяч — санитарные.

Войскам ДНР и ЛНР противостояла группировка общей численностью 59 300 человек. Из них в зоне операции объединенных сил потери равны около 16 тысяч человек, из которых 7 тысяч погибли.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.