В Мире

ВС РФ в ходе спецоперации продвинулись на 4 км и установили контроль над шестью населенными пунктами. Карта на 25 марта

За ночь на 25 марта российские войска поразили 51 военный объект Украины.

Карта спецоперации на Украине на 25 марта. Фото: Николай Попов / «Правда-ТВ»

В течение ночи с 24 на 25 марта группировка российских Вооруженных сил продвинулась вглубь Украины еще на 4 километра, устанавливая контроль над все новыми населенными пунктами. Там, удалось занять Батманку, Михайловку, Красный Партизан, Ставки и Троицкое.

Сейчас армия развивает наступление на подразделения 25-й воздушно-десантной бригады украинских ВС.

По базе горючего в Калиновка удалось нанести удар. Кроме того, средствами ПВО в воздухе над Боромлей, Борщевой, Олешней и Усоками были сбиты четыре украинских беспилотников.

Всего за ночь был поражен 51 украинский военный объект. Среди них: два командных пункта, три установки реактивных систем залпового огня, два зенитных ракетных комплекса «Бук М-1» и один радиолокатор подсвета и наведения С-300 в районе Днепропетровска, три артиллерийских орудия Д-30, два склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов, а также 26 районов сосредоточения боевой техники.

Уничтожена крупнейшая из оставшихся у вооруженных сил Украины топливных баз, с которой осуществлялось снабжение горючим воинских частей в центральной части страны.

Также группой «ночных охотников», состоящей из вертолетов Ка-52 и Ми-28н, в ходе ночных ударов уничтожено 24 единицы боевой техники, в том числе семь танков, пять БМП и три БТР.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.