Рынок

Когда у российских дилеров закончатся импортные автомобили?

Сейчас запасов дилеров хватит на 1-3 месяца продаж. Мартовские поставки сильно ограничены, в основном — это февральские отгрузки, которые были ранее подтверждены.

Об этом сообщает агентство «Автостат» со ссылкой на представителей дилерских центров.

Готовая продукция практически по всем брендам, которые продает компания, была получена в штучных экземплярах. Официально отгрузки не приостановлены ни по одному из производителей, входящих в линейку дилерского центра, но ситуация может развиваться в разных направлениях. Вплоть до полного отсутствия автомобилей на складах.

Директор сети автосалонов Fresh Auto Денис Мигаль в свою очередь сообщил об отсутствии дефицита в части корейских и китайских автомобилей, в том числе — премиальных. В целом он отметил сокращение продаж, однако есть клиенты, которых экономическая ситуация простимулировала вложить деньги в покупку нового автомобиля.

Директор по развитию холдинга «Ключавто» Юлия Овчинникова посоветовала не откладывать приобретение машины, если есть такая потребность. Снижения цен в среднесрочной перспективе ждать не стоит. Хорошая альтернатива — авто с пробегом, однако нужно учитывать, что о комплектующих к нему стоит задуматься заранее. Запчастей может не быть в наличии, либо они будут стоить слишком дорого.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.