Финансы

Нужна международная банковская карта Visa или Mastercard — отправляйся в Узбекистан

В начале марта этого года международные платежные системы Visa и Mastercard приостановили свою работу в России. Это не значит, что можно порезать свои карты и выбросить — в пределах нашей страны они продолжают работать, правда ограниченно.

Например, с помощью наших банковских карт нельзя оплатить покупки, если денежные средства должны быть переведены на счета других стран. А за пределами страны карты российских банков можно использовать, например, как зубочистки.

Для тех, кто сейчас находится за границей или планирует поездку, это стало большой проблемой и все лихорадочно ищут выход.

Туристическая компания «Веди Групп» нашла возможность для россиян оформить международные банковские карты.

«Веди Групп» запустила туры в Ташкент для оформления карт Visa и Mastercard, которые позволят россиянам пользоваться безналичными платежами за рубежом.

Туристов будут перевозить самолеты компаний Uzbekistan Airways и Uzbekistan Express из городов: Казань, Москва, Екатеринбург, Уфа, Минеральные воды. Рейсы будут выполняться ежедневно с 04 апреля по 23 октября.

В Ташкенте можно будет оформить карту Visa в долларах США и Mastercard — в евро, для оформления достаточно заграничного паспорта. Цена такой путевки начинается от 23 тысяч рублей с человека за 2 ночи при двухместном размещении.

В стоимость путевки входят: трансфер аэропорт–отель–аэропорт и отель–банк–отель; проживание в отеле; представитель от фирмы при посещении банка; предварительная подготовка документов для оформления банковской карты; услуги курьерской службы при сопровождении; медицинская страховка до 2 млн. рублей.

При этом авиаперелет и экскурсии в цену путевки не включены. Билет на самолет варьирует от 28–47 тысяч рублей, в зависимости от города вылета. Например, перелет из Казани обойдется в 42 800 рублей.

Если посчитать полную стоимость удовольствия с той же Казани, то получается довольно круглая сумма — от 65 800 рублей.

Видимо, должна быть очень веская причина, чтобы отдать такие деньги за возможность иметь кусочек пластика.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.