Рынок

«ВТО своими ограничениями принесла немало вреда нашей экономике» Справедливая России внесла законопроект в Госдуму о выходе РФ из Всемирной торговой организации

Вслед за Советом Европы Россия хочет выйти из Всемирной торговой организации: думцы уже подготовили законопроект о выходе из ВТО.

Россия хочет выйти из ВТО. Фото: Pixabay.com

Сегодня фракции партии «Справедливой России — За правду» внесла законопроект о выходе Российской Федерации из Всемирной торговой организации. Проект предполагает денонсацию договора о присоединении РФ ВТО.

Депутаты разъяснили, что вступление в ВТО дало России режим наиболее благоприятствуемой нации, были сняты запреты и ограничения на транзит. Но после 2014 года такой режим стал сужаться.

-В целях защиты национальных интересов Российской Федерации, необходимости проведения протекционистской политики, в качестве ответных мер на санкционное давление и в качестве самозащиты ….стране следует покинуть ВТО, — объяснили свою позицию справедливороссы.-Россия должна незамедлительно выйти из ВТО, раз и навсегда покончив с организацией, которая своими ограничениями принесла немало вреда нашей экономике, — резко высказался за выход из ВТО глава партии Сергей Миронов.

Ранее 14 членов ВТО выступили за лишение РФ режима наибольшего благоприятствования в торговле. Об это ранее просили Япония и США.

Представительство РФ при Всемирной торговой организации высказалось против, заявив, что такие действия подрывают экономику России.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.