Общество

Как увеличились сроки доставки Почты России в стране весной 2022 года

В Почте России заявили об увеличении сроков доставки товаров по стране

Многие международные курьерские службы приостановили свою деятельность на территории Российской Федерации. Это привело к тому, что увеличились сроки доставки товаров. Изданию VC.ru стало известно, как обстоят дела с доставкой сейчас, в марте 2022 года.

Как увеличились сроки доставки Почты России

Представители «Почты России» сообщили, что почтовые отправления граждан РФ внутри страны и за границу доставляются в обычном режиме, но по некоторым направлениям сроки доставки могут увеличиться. Так, дольше обычного идет EMS-почта до южных регионов Российской Федерации, поскольку там в связи с проходящей на Украине спецоперацией закрыты некоторые аэропорты. Сроки может увеличиться до нескольких дней.

«Порядок приема отправлений изменен. Но мы прикладываем все усилия, чтобы изменения были минимальны», — сказано в сообщении.

Отправка писем и посылок «Почтой России» на Украину в настоящее время невозможно. Дело в том, что почтовый обмен между государствами был прекращен по инициативе Киева. Российскую сторону об этом ранее уведомила «Укрпочта».

Почтовые отправления в некоторые страны не могут быть доставлены из-за продолжающих действовать там коронавирусных мер. Ими обусловлены ограничения в международном авиасообщении по некоторым направлениям, и «Почта России» пока вынуждена выстраивать альтернативные маршруты для их обслуживания и менять логистику.

Минобороны передало здание в Самаре Почте России

Одно из старейших — особняк Неронова, министерство обороны Российской Федерации официально передало новому владельцу. Им стала Почта России. Об этом заявил депутат Государственной думы России Александр Хинштейн.

Известно, что особняк расположен на углу улиц Пионерская и Алексея Толстого в Самаре. Здание было создано в 1840 году и является памятником архитектуры федерального значения. Представители Министерства обороны РФ заявили, что не нуждаются в этом объекте.

Теперь здание взяла на баланс Почта России. Особняк планируют переделать и создать там отделение почты и зону коворкинга. Сейчас все документальные формальности улажены, передача объекта уже состоялась.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.