Кино

Мосфильм подготовил в прокат российским кинотеатрам «Мы из джаза» и «Холодное лето пятьдесят третьего»

Двенадцать картин, которые были сняты, начиная с 1956 года, прошли реставрацию и будут показаны для российских зрителей.

На Мосфильме запустят в прокат советские картины. Фото: mosfilm.ru

В российских кинотеатрах начнут демонстрировать российские фильмы разных лет, которые прошли обработку по качеству изображения и звука.

В «Мосфильме» заявили о готовности 12 художественных фильмов, которые будут запущены в прокат по России. На сайте киностудии сообщили, что подготовленные фильмы ранее завоевали любовь зрителей и должны быть показаны повторно.

Речь идет о следующих произведениях: «Илья Муромец» (1956г), «Иваново детство» (1962), «Андрей Рублев» (1966), «Вий» (1967), «Солярис» (1972), «Зеркало» (1974), «Сталкер» (1979), «Мы из джаза» (1983), «Самая обаятельная и привлекательная» (1985), «Курьер» (1986), «Холодное лето пятьдесят третьего…» (1987), «Белый Тигр» (2012).

Каждое из перечисленных произведений кинематографического искусства было отмечено не только зрительской любовью и популярностью, но и различными наградами — сообщили в Мосфильме. Фильмы Тарковского стали культовыми и приобрели признание не только в СССР, но и за границей.

В сообщении на сайте кинокомпании сказано, что список будет дополняться и далее. Работа по реставрации звука и изображения проводится постоянно. В настоящее время отреставрировано более 110 фильмов времен СССР.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.