Гаджеты

Ростех презентовал трастфон AYYA T1 на операционной системе «Аврора»

Отечественный смартфон, который сможет обеспечить максимальную приватность, будет применяться в компаниях, чьей функцией стала информационная безопасность.

Трастфон AYYA T1 представлен в России. Фото: CNews

В России презентовали новый смартфон, который должен обеспечить максимальную приватность для пользователя.

«Ростех» представил трастфон AYYA T1, который будет работать на операционной системе «Аврора». Сообщается, что изделие отечественных производителей нацелено на предприятия, которые занимаются обеспечением информационной безопасности.

По сообщению главы компании «СмартЭкоСистема» (дочки «Ростелекома»), Владислава Иванова одним из преимуществ является доступ ко всем приложениям и в интернет даже при отключенном аудио и видео функционале, что является гарантией безопасности для пользователя, сообщили в СNews.

«Аврора», являющаяся отечественной операционной системой, обеспечит независимость и доверенные отношения во время работы на трастфоне. Использование данной системы позволит вести документооборот, использовать электронную подпись и гарантированно защитить предприятие и ее информационные системы.

По техническим характеристикам — у трастфона AYYA T1 имеется 8-ядерный процессор, 4 Гбайт оперативной памяти и накопитель на 64 Гбайт. Поддерживается использование карт памяти формата microSD.

Заказы новых отечественных смартфонов могут осуществлять государственные предприятия. Стоимость российского продукта пока не озвучивалась.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.