В Мире

«Пусть Запад выбросит из головы дуроту»: Лукашенко сообщил о состоянии Путина — «абсолютно адекватен, как никогда в форме»

Как заметил Александр Лукашенко, такие разговоры всегда ведутся, когда хотят подорвать уважение и доверие к первому лицу. Но такое – не получится, заверил президент Белоруссии.

Александр Лукашенко поддерживает Россию. Фото: flickr.com

Президент Белоруссии Александр Лукашенко дал интервью японскому телеканалу TBS, в котором заявил о полной поддержке со стороны Белоруссии действий России в проводимой политике по отношению к военной операции на Украине.

В беседе с журналистами он прокомментировал слухи о состоянии президента России, которые распространяют западные СМИ. По словам Лукашенко, Владимир Путин «абсолютно адекватен, как никогда в форме».

-Если вы думаете, что президент Путин физически нездоров или еще там что-то случилось, — он, как у нас часто говорят, живее всех живых. Он абсолютно адекватный и нормальный человек. Поэтому пусть Запад… выбросит из головы эту, как у нас говорят, дуроту — эту выдумку, — сообщил он японским журналистам. И добавил, что «Путин абсолютно адекватен, он как никогда в форме, он исполняет свои функциональные обязанности согласно новой конституции».

В интервью телеканалу TBS он сказал, что его связывают долгие и теплые отношения с президентом России.

Версию интервью выложило в своем ютуб-канале , белорусское АТН

Как заметил Александр Лукашенко, такие разговоры всегда ведутся, когда хотят подорвать уважение и доверие к первому лицу. Но такое – не получится, заверил президент Белоруссии.
— Он вполне вменяемый, здоровый человек, физически здоровый, он спортсмен, — улыбается Лукашенко.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.