В Мире

Зеленский заявил, что настало время для восстановления целостности Украины

Территориальная целостность страны должна быть восстановлена — заявил президент Украины. Он отметил, что пришло время для встречи глав государств, которая давно назрела.

Зеленский призвал начинать восстанавливать целостность Украины. Фото: Кадр с видео

Территориальная целостность Украины должна быть восстановлена — заявил президент Украины Владимир Зеленский. Он отметил, что время для этого уже пришло.

По словам главы государства, пришло время встречаться и обсуждать вопросы восстановления страны. Призыв к переговорам на высшем уровне прозвучал во время видеообращения Зеленского, которое было записано в пятницу, 18 марта.

Переговоры по вопросам о прекращении военной спецоперации продолжаются уже не одну неделю. Сначала они проводились в очном формате, теперь все вопросы решаются в режиме видеоконференции.

Глава российской делегации Владимир Мединский в пятницу заявил, что по вопросу о статусе Украины произошло максимальное сближение, что может приблизить подписание договоренностей.

Источник

По теме:

1 комментарий

Андрей 19.03.2022 at 15:04

Если под восстановлением терцелостности Зю пониммает уход к РФ (или в самостоятельный полет) юго-востока Украины, Львовской области к Польше, а Закарпатья к Венгрии, то да, он близок к цели.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.