В Мире

Болгария потеряла туристов

Болгарские братушки, радостно присоединившиеся к антироссийским санкциям и закрывшие свое небо, вдруг сообразили, что вместе с этим накрылся и их туристический сезон.

Как говорил В. Черномырдин: «отродясь такого не было, и тут опять то же самое». До Болгарии после радостного улюлюканья и восторженного присоединения ко всевозможным антироссийским санкциям вдруг дошло, что вместе с этим мартовским весельем практически почил в бозе их туристический сезон. Что не будет туристов не только из Украины и России, но и Молдавии, Белоруссии, а также из большинства «прифронтовых государств»: Польши, Венгрии, Чехии, Словакии, Румынии.

В общем, год обещает быть еще хуже, чем ковидные. Как написало болгарское издание «Дневник»: «Согласно официальной статистике, в последний нормальный год (2019) из России и Украины в общей сложности прибыло 760 тысяч туристов, в прошлом году – почти 300. Данные по Белоруссии и Молдавии Национальный статистический институт (НСИ) не опубликовал. По приблизительной оценке сотрудников туриндустрии, этим летом можно потерять около полумиллиона туристов». Но это только из России и Украины. Но издание пишет дальше: «Одновременно с началом военных действий перестали поступать запросы из Чехии, Венгрии и Польши, где год назад в Варшаве было открыто специальное туристическое представительство».

В общем, «отморозили» братушки не только уши, но и всю голову. Даже чесать уже нечего…

Болгария потеряла туристов

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.