В Мире

Почти 2,7 миллиона украинцев попросили эвакуировать их в Россию

Почти 2,7 миллиона украинцев обратились с просьбой эвакуировать их в Россию, заявил начальник Национального центра управления обороной генерал-полковник Михаил Мизинцев.

«На сегодняшний день в базе данных учтено уже 2 696 239 человек, желающих эвакуироваться почти из двух тысяч населенных пунктов Украины», — сказал он.

Беженцы из Мариуполя на выезде из города — РИА Новости,

Почти 43 тысячи человек удалось эвакуировать из Мариуполя за сутки

Только за прошедшие сутки обратились еще 7513 мирных граждан Украины и иностранцев с просьбами об эвакуации в Россию.

«Преследуя исключительно гуманные цели, российские военнослужащие не только не препятствуют, но и призывают украинцев воспользоваться удобными для них путями выхода в безопасные места. При этом многие граждане просят предоставить им возможность эвакуироваться именно в Российскую Федерацию», — рассказал Мизинцев.

Жительница Мариуполя рассказала о том, как вышла из города — РИА Новости,

Пенсионерка из Мариуполя рассказала, как смогла покинуть город пешком

Невзирая на препятствия, устраиваемые Киевом, и без его участия за минувшие сутки из опасных районов удалось эвакуировать 12,2 тысячи человек, из них более 2,2 тысячи детей, заявил в четверг на брифинге Михаил Мизинцев.

«Несмотря на все трудности и препятствия, чинимые украинской стороной, за прошедшие сутки без участия Киева из опасных районов удалось эвакуировать 12 230 человек, из них 2262 ребенка, а всего с начала специальной военной операции уже 283 461 человек, из которых 60 684 — это дети», — сказал генерал.

По словам Мизинцева, государственную границу России пересекло 32 965 единиц личного автомобильного транспорта, из них за сутки — 1943 единицы.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.