В Мире

РХБЗ обнародовало шокирующие данные секретного проекта США на Украине. В биолабораториях насчитывалось шесть семейств опасных вирусов

Эксперименты по меньшей мере проводились с 2009 года и представляли серьезную угрозу всему человечеству. Исследователи выполняли проект П-782, что подразумевало передачу заболеваний через летучих мышей.

Эксперименты в лабораториях Украины проводили длительное время. Фото: Pixabay

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил России Игорь Кириллов заявил, что в процессе осуществления планов Соединенными Штатами Америки на Украине были выделены шесть семейств вирусов, включая коронавирусы и три вида патогенных бактерий. В перечень указанных патогенов вошли наиболее устойчивые к лекарствам.

Согласно сообщению Кириллова, украинские лаборатории исполняли проект П-782 согласно которому подразумевалась передача заболеваний через летучих мышей. Исследования проводились под контролем американских специалистов примерно с 2009 года.

Ранее «Курьер.Среда» сообщал, что на Украине действовала сеть из 30 биологических лабораторий. Все они подразделялись  на научно-исследовательские и санитарно-эпидемиологические. Российские военные уничтожили несколько емкостей с возбудителями туляремии, чумы и других болезней. Все документы, которые располагались в лабораториях тщательно изучаются. Впрочем, позиция США касаемо этих вопросов неоднозначна. Так, заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд не стала отрицать наличие биологических исследований на Украине, а вот Джен Псаки будучи пресс-секретарем Белого дома назвала информацию, имеющуюся у России ложной.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.