Сад огород

Лунный посевной календарь чеснока на апрель 2022: какие головки чеснока можно сажать. Благоприятные и неблагоприятные дни

Астрологи опубликовали полный лунный календарь для посадки чеснока на апрель 2022 года.

Следить за рассадой чеснока необходимо очень внимательно. Фото: Pixabay.com

С приходом весны и тепла практически во все регионы России, приходит и новый дачный сезон. С каждым днем все актуальнее становится вопрос ухода и посадки тех или иных растений, овощей, фруктов, ягод и прочего, что будет жить на протяжении нескольких месяцев в вашем дворе. Для того чтобы люди понимали, в какой день можно заниматься этим, астрологи на регулярной основе публикуют лунные календари с удачными и неудачными датами для того или иного действия. Ниже представлен список таких дней по лунному календарю на посадку чеснока в следующем месяце.

Благоприятные и неблагоприятные в апереле-2022

Как отмечают астрологи, самыми удачными для посадки чеснока в апреле 2022 года станут периоды с 3 по 5, с 28 по 30, а также 8, 9, 13, 14, 18, 19, 25 и 26 числа. Если вы планируете поехать на дачу именно в какие-либо из выше представленных дат, то вы точно не должны откладывать это дело.

Неблагоприятными, в свою очередь, станут следующие даты: 1, 2, 10, 15, 22 и 27 числа. Если вдруг вы планируете заняться посадкой чеснока в эти даты, то вам стоит отложить это на какую-либо из ближайших благоприятных дат, потому что Луна не позволит садоводам и дачникам сделать так, чтобы урожай чесночной рассады получится вкусным и полезным.

Что касается остальных дат, которые не были упомянуты ни в одном из этих двух списков, то они считаются нейтральными. То есть результат посадки чеснока вас в этот день не разочарует, но и точно не порадует чем-то особенным. Вы можете заняться посадкой чеснока в какой-либо из этих дат, но астрологи не рекомендуют делать этого.

Как правильно сажать головки чеснока

Самой распространенной и проверенной технологией посадки чеснока считается посадка зубцами вверх. Необходимо отмерить правильное расстояние между бороздками и сами зубцами между ними. Так, между бороздками необходимо отмерить от 15 до 20 сантиметров, между зубцами в ряду должно быть примерно 5 или 6 сантиметров. Глубина же должна быть не больше 2-3 сантиметров.

Перед посевом необходимо провести несколько процедур и с землей, куда вы будете сажать головки чеснока. Так, ее необходимо увлажнить, прорыхлить и выровнять. Сверху необходимо немного посыпать золой и сформировать бороздки, куда вы будете сажать головки чеснока. Зубцы рекомендуется сажать донцем вниз, присыпать небольшим количеством почвы и зафиксировать. Стоит отметить, что зубцы необходимо просто поставить и не вдавливать глубоко в почву. В качестве мульчи, в свою очередь, можно использовать сухую траву, опилки, древесную кору или хвою.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.