Статьи

Правда или нет, что будет третья мировая война в 2022 году — что сказал Владимир Зеленский и Лавров по этому вопросу

Президент Украины Владимир Зеленский в беседе с телеканалом NBC оценил перспективу начала Третьей мировой. Об этом сообщает РИА «Новости».

Вероятно, третья мировая уже началась

«Никто не знает, вероятно, она уже началась. Очень сложно сказать. Мы уже видели подобное 80 лет назад, когда разгорелась Вторая мировая», — ответил Зеленский

Ранее президент Америки заявил, что прямое противостояние между НАТО и Россией приведет к Третьей мировой, и Соединенные Штаты не намерены быть ее зачинщиками.

Лавров высказался о ядерной угрозе, которая может быть из-за конфликта с Украиной

Буквально за пару дней до этого министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Третья мировая может быть только ядерной.

«Третья мировая война будет ядерной и разрушительной. Президент США Байден — человек опытный и заявлял ранее, что альтернативой войне являются только санкции», — заявил Лавров.

Он подчеркнул, что одной из ряда причин начала специальной военной операции на Украине является прямая угроза получения этой страной ядерного оружия.

Президент Америки Джо Байден акцентировал внимание, что санкции, введенные США, стали «самыми крупномасштабными в истории». Джо выразил твердую убежденность в том, что Россия понесет серьезные потери как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.