В Мире

Из Донбасса в Россию прибыли уже четверть миллиона беженцев

31 российский регион принял эвакуированных жителей Донецкой и Луганской народных республик.

250 тысяч беженцев прибыли в РФ из Донбасса. Фото: Pixabay

В Госдуме РФ подсчитали общее число человек, вынужденно перебравшихся в Россию из Донбасса с начала военной спецоперации Москвы, 24 февраля. По словам парламентариев, количество беженцев приблизилось к 250 тысячам.

Как уточнил врио главы МЧС Александр Чуприян, все эти люди сейчас распределены по 31 региону. Он подчеркнул, что в пунктах временного размещения налажена четкая работа. Кроме того, 45 тысяч документов на получение выплаты в 10 тысяч рублей обработано и «выдано 40 тысяч», указа Чуприян.

Напомним, что эвакуированные жители Донбасса поступают в РФ с 18 февраля. В первую очередь, это женщины, дети и пожилые граждане.

Тем временем, поток украинских беженцев устремился в Европу. Однако на сегодняшний день ФРГ уже просит Польшу не направлять в страну больше поезда с украинскими беженцами. Польская сторона при этом заявляет, что такое сообщение является доказательством того, что ЕС не готов к ситуации. В то же время, власти Евросоюза неоднократно обещали украинцам и размещение, и материальную поддержку.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.